6 мая у учащихся 4 классов прошёл День Памяти. Ребята приняли участие в ежегодном митинге в честь Героя Советского Союза Г.Г. Голубева.

6 мая 2024 года во дворе нашего лицея состоялся торжественный митинг, посвященный памяти героя Великой Отечественной войны Голубева Георгия Гордеевича.

29 апреля прошла встреча участника СВО Дмитриева М.Э. с курсантами отряда Юнармия.

27 и 28 апреля в нашем городе проходил VI открытый городской фестиваль любительских театральных коллективов «Театральные подмостки – 2024».

27 апреля традиционно Лицей 8 празднует День лицея. В этот день учащиеся 1-4 классов посетили торжественные линейки, патриотические уроки, творческие мастерские и литературные гостиные.