Записать ребенка в школу онлайн

Получить электронную услугу

Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

В 2023-2024 учебном году в лицее обучается 39 классов-комплектов, 943 учащихся. Средняя наполняемость классов – 24,3 человек (финансирование за счет  бюджетных  ассигнований  федерального  бюджета,  бюджетов  субъектов Российской Федерации,  местных  бюджетов).

Вакантные места в классах на 19.09.2023 г.

Количество вакантных мест

7 мест

2 места

7 мест

8 мест

10 мест

16 мест

8 мест

Образовательная организация не принимает на обучение по общеобразовательным программам (ООП НОО, ООП ООО, ООП СОО) за счет средств физических и (или) юридических лиц.

Правила приема в течении учебного года

1. При приеме  родители (законные представители) обучающегося дополнительно представляют личное дело обучающегося, выданное учреждением, в котором он обучался ранее;

2. При приеме в Лицей на ступень среднего (полного) общего образования родители (законные представители) обучающегося дополнительно представляют выданный ему документ государственного образца об основном общем образовании;

3. Прием заявлений в 10 класс завершается 1 июля. В исключительных случаях осуществляется дополнительный набор в период с 1 по 30 августа;

Приказ о зачислении в 10 класс издается не позднее 30 августа.

Обучающиеся 10 классов в группы для изучения предметов на профильном уровне принимаются на конкурсной основе по результатам итоговой аттестации по выбранному профилю (п.7 Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации «Об утверждении порядка приёма граждан в общеобразовательные учреждения» № 107  от15.02.2012г.).

4. Прием обучающихся в классы с углубленным изучением отдельных предметов осуществляется в соответствии с положением о классах с углубленным изучением предметов, на основании заявлений родителей (законных представителей), а также результатов собеседования, тестирование или контрольных работ (п.7 Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации «Об утверждении порядка приёма граждан в общеобразовательные учреждения» № 107  от15.02.2012г.4. Требование предоставления других документов в качестве основания для приема детей в Лицей не допускается;

5.Документы, представленные родителями (законными представителями) детей, регистрируются в журнале приема заявлений. После регистрации заявления родителям (законными представителями) детей выдается расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приеме ребенка в Лицей, о перечне представленных документов. Расписка заверяется подписью должностного лица Лицея, ответственного за прием документов, и печатью Лицея.

6. Зачисление в Лицей оформляется приказом руководителя учреждения в течение 7 рабочих дней после приема документов;

Приказы размещаются на информационном стенде в день их издания.

7.На каждого ребенка, зачисленного в Лицей, заводится личное дело, в котором хранятся все сданные при приеме и иные документы.

Родители и Лицей заключают договор о сотрудничестве.

Прием обучающихся в 1 класс

С 01.04.2023 года с понедельника по пятницу начинается прём документов и заявлений на зачисление детей в первый класс в МАОУ «Лицей №8» г. Назарово на 2023-2024 учебный год
    в возрасте  - старше 6 лет 6 месяцев.

Часы приема документов
    С 14.00 – 17.00 ч. с понедельника по пятницу по адресу Ул. Арбузова, 125 (начальная школа).
    С 01.04.2023 по 02.07.2023 будут приниматься дети, зарегистрированные на территории, закрепленной за Лицеем.

С 06.07.2023 по 31.08.2023 будут приниматься дети, незарегистрированные на данной территории, в случае, если их старшие братья-сестры обучаются на данный момент в нашей образовательной организации, а так же другие дети при наличии свободных мест.

Приказ о зачислении в первый класс издается не ранее 1 августа текущего года.

Прием закрепленных лиц в первый класс Лицея осуществляется без вступительных испытаний (процедур отбора).

В первые классы Лицея принимаются дети не моложе 6 лет и 6 месяцев.

При приеме в Лицей с родителями заключается договор

Перечень необходимых документов для подачи заявления:

• копия свидетельства о рождении ребенка;
    • копия Медицинского полиса ребенка(с двух сторон);
    • копия СНИЛС ребенка;
    • свидетельство (справка) о прописке;
    • копии паспортов законных представителей (родителей);
    • копии СНИЛС законных представителей (родителей).

Образец заявления о приеме на обучение по образовательной программе начального общего образования

Приказ о закреплении территории за МАОУ "Лицей №8"

Прием обучающихся в 10 класс