Родителям Учащимся

Cпециальные условия охраны здоровья. В Лицее созданы условия для охраны здоровья учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ: имеются спортивный зал с необходимым оборудованием и инвентарем, спортивная площадка для занятий легкой атлетикой, футболом, ОФП. Имеются медицинский и процедурный кабинеты. В школе функционирует ПМПк, работают специалисты сопровождения: педагог-психолог, учитель-логопед, социальный педагог. Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья В Лицее осуществлен доступ к информационно-коммуникационной сети Интернет (скорость Интернет - от 1 мбит/с до 5 мбит/с) во всех учебных кабинетах и объектах для проведения практических работ для всех обучающихся, в том числе с инвалидностью и ОВЗ. Установлен Wi-fi. Доступ имеется во всех учебных кабинетах и библиотеке. Приспособленные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ всех участников образовательных отношений, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Официальный информационный портал ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ Ссылка: http://gia.edu.ru/ru/ Федеральный институт педагогических измерений Ссылка: http://www.fipi.ru/ Интерактивные курсы на Учи.ру Ссылка: https://uchi.ru Интерактивная цифровая платформа для профориентации школьников "Проектория" Ссылка: https://proektoria.online Иные ресурсы представлены здесь в "Перечень электронных образовательных ресурсов, к которым обучающиеся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, имеют неограниченный доступ"

Правила
    1. При приеме  родители (законные представители) обучающегося дополнительно представляют личное дело обучающегося, выданное учреждением, в котором он обучался ранее; 2. При приеме в Лицей на ступень среднего (полного) общего образования родители (законные представители) обучающегося дополнительно представляют выданный ему документ государственного образца об основном общем образовании; 3. Прием заявлений в 10 класс завершается 1 июля. В исключительных случаях осуществляется дополнительный набор в период с 1 по 30 августа; Приказ о зачислении в 10 класс издается не позднее 30 августа. Обучающиеся 10 классов в группы для изучения предметов на профильном уровне принимаются на конкурсной основе по результатам итоговой аттестации по выбранному профилю (п.7 Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации «Об утверждении порядка приёма граждан в общеобразовательные учреждения» № 107  от15.02.2012г.). 4. Прием обучающихся в классы с углубленным изучением отдельных предметов осуществляется в соответствии с положением о классах с углубленным изучением предметов, на основании заявлений родителей (законных представителей), а также результатов собеседования, тестирование или контрольных работ (п.7 Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации «Об утверждении порядка приёма граждан в общеобразовательные учреждения» № 107  от15.02.2012г.4. Требование предоставления других документов в качестве основания для приема детей в Лицей не допускается; 5.Документы, представленные родителями (законными представителями) детей, регистрируются в журнале приема заявлений. После регистрации заявления родителям (законными представителями) детей выдается расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приеме ребенка в Лицей, о перечне представленных документов. Расписка заверяется подписью должностного лица Лицея, ответственного за прием документов, и печатью Лицея. 6. Зачисление в Лицей оформляется приказом руководителя учреждения в течение 7 рабочих дней после приема документов; Приказы размещаются на информационном стенде в день их издания. 7.На каждого ребенка, зачисленного в Лицей, заводится личное дело, в котором хранятся все сданные при приеме и иные документы. Родители и Лицей заключают договор о сотрудничестве.

Международное сотрудничество не осуществляется