Ошибка в функции вывода объектов. Организация питания в образовательной организации
  • Организация питания в образовательной организации

Внимание! Общероссийское общественное движение в защиту прав и интересов потребителей Объединение потребителей России в Красноярском крае организует  с 1 сентября 2020 г. «Горячую линию» по вопросам организации школьного питания (телефон - 89645714820).

По вопросам организации питания в МАОУ "Лицей №8" обращаться по телефонам: 7 - 00 - 60 (директор), 7 - 00 - 16 (социальный педагог).

Организатором питания в Лицее является муниципальное унитарное предприятие "Комбинат школьного питания" в лице директора Горелкиной Е. А

В Лицее №8 осуществляется контроль за организацией питания, включающий в себя:

• Анкетирование всех участников образовательных отношений (ученики, родители,  учителя);
    • Контроль Администрации Лицея;
    • Родительский контроль;
    • Контроль ответственного за организацию питания в лицее.

Обучающиеся первых-четвертых классов питаются бесплатно!

Для обучающихся 5-11 классов питание обеспечивается бесплатно (в соответствии с нормативными документами), а также на платной основе.

Порядок обеспечения бесплатным питанием детей МАОУ «Лицей №8» г. Назарово

Если семья является малообеспеченной (малообеспеченной считается семья, если доход на одного члена семьи не превышает 14619 рублей  на человека, многодетные семьи и одинокие матери (отцы) – 18273 рубля 75 копеек), то ваш ребёнок имеет право получать бесплатное питание в школьной столовой.

Для этого вам необходимо:

-  взять в управлении социальной защиты населения справку об ежемесячном пособии на ребёнка;

- заполнить заявление о предоставлении набора продуктов питания для приготовления горячего завтрака (завтрака и обеда) без взимания платы.

Собрать следующий пакет документов:

1. справку из ЖКО о составе семьи (если отец, мать или дети прописаны по другому адресу, справка о составе семьи нужна на всех членов семьи),
    2. справку о заработной плате мамы (за последние три месяца),
    3. справку о заработной плате папы (за последние три месяца),
    4. в лицее (каб.соц.педагога) заполняете заявление,

Примечание:

1. если отец платит алименты, значит, мама приносит справку об алиментах за последние три месяца,
    2. если мама является мамой – одиночкой, приносит ксерокопию справки мамы – одиночки.

По всем вопросам, касающимся бесплатного питания обращаться можно по телефону: 8 (39155) 7-00-16.

Прием документов осуществляется в кабинете социального педагога по предварительной договоренности.

С 1 сентября В соответствии с Федеральным законом от 01.03.2020 г. 47-ФЗ обучающиеся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях обеспечиваются учредителями таких организаций не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка, за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и иных источников финансирования, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

11а11б10а10б10в

Диетичекиое меню разрабатывается организатором питания согласно медицинским рекомендациям. Обращений законных представителей для организации диетического меню для обучающихся не поступало.

Режим работы столовой: 8.30 - 16.00.

Анкетирование по организации питания

Оценочный лист оказания услуг по обеспечению горячим питанием обучающихся Лицея